Вторник, 30.04.2024, 03:14
Приветствую Вас Гость

NewsUfo

                              Добро пожаловать на сайт посвященный всему аномальному и непознанному!!!
                                          

Главная » 2009 » Сентябрь » 10 » Подземное царство Египта!!!
Подземное царство Египта!!!
04:49
http://www.pyramids.ru/images/sts/st1/g7.jpg
Британский исследователь Эндрю Коллинс утверждает, что загробный мир египетских фараонов находится под землей. Располагается он, конечно же, недалеко от Каира, под пирамидами на плато Гиза. Огромная система пещер, проходов-тоннелей в известняковом основании плато представляет собой уникальную экосистему, населенную летучими мышами и ядовитыми пауками.

«Под пирамидами существует не тронутая археологами очень хрупкая экосистема, -- утверждает Коллинс. -- Под землей большие колонии летучих мышей и пауки -- белые вдовы».

О своих удивительных находках Эндрю Коллинс расскажет в книге «Под пирамидами», которая в сентябре появится на прилавках книжных магазинов. Британский исследователь отыскал вход в таинственный подземный мир, прочитав о нем в давно забытых мемуарах дипломата и исследователя Генри Солта, жившего в ХIХ веке.

Генри Солт, генеральный консул Великобритании в Египте в начале позапрошлого века, описал в мемуарах, как он в 1817 году попал в подземную систему «катакомб» в Гизе вместе с итальянским исследователем Джованни Кавиглией. Любознательный дипломат исследовал подземные пещеры на несколько сотен метров. Он остановился, наткнувшись на четыре огромных помещения. Подземные проходы из них вели в другие пещеры.

Основываясь на мемуарах Солта, Эндрю Коллинс восстановил при помощи египтолога Найджела Скиннер-Симпсона маршрут передвижения дипломата на плато и в конце концов обнаружил в незарегистрированной гробнице, которая находится к западу от Великой пирамиды, вход в забытые катакомбы. Попасть в подземелья можно через широкую расщелину в скале под гробницей.

«Мы шли по пещерам, пока позволял воздух, -- рассказал Коллинс корреспонденту Discovery News.-- Когда он стал слишком разреженным, пришлось остановиться. Пещеры очень опасны, в них много незаметных ям и потайных колодцев, а также колонии летучих мышей и ядовитые пауки».

Эндрю Коллинс утверждает, что пещеры, которым десятки, если не сотни, тысяч лет, могли вдохновить древних египтян, у которых был очень сильно развит культ потустороннего (подземного) мира, на строительство огромного некрополя из пирамид на плато Гиза.

В древнеегипетских текстах, посвященных погребальным культам, по мнению Коллинса, содержатся очевидные указания на существование вблизи пирамид Гизы целого подземного мира. Кстати, в древние времена Гиза называлась Ростау, что означает «начало проходов». Так же называлась и одна из частей потустороннего мира у древних египтян.

«Начало проходов» несомненно указывает на вход в огромную систему подземных пещер, -- уверен Эндрю Коллинс. -- Эта система, если верить древним легендам, находится под пирамидами».

Сообщение Эндрю Коллинса вызвало сенсацию в мире египтологов. Захи Хавасс, один из главных специалистов по Древнему Египту и глава Верховного совета египетских древностей, отнесся к словам британского исследователя с большим недоверием. «На плато Гиза невозможно открыть что-то новое, -- уверен он. -- Мы знаем об этом плато все».

Эндрю Коллинс в свою очередь говорит, что не раз все проверил и перепроверил, но ни одного упоминания о пещерах в наши времена не нашел. Поэтому он считает, что отсутствие у Хавасса каких-либо документальных подтверждений ровным счетом ничего не значит.

Категория: Загадки цивилизаций | Просмотров: 2588 | Добавил: pirat69 | Теги: пирамиды, загадки цивилизаци | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Часы
Форма входа
Категории раздела
НЛО [16]
Круги на полях [4]
Космос [6]
Аномальные явления [7]
Апокалипсис [4]
Загадки цивилизаций [9]
Инопланетяне [3]
Мистика [2]
Секретные материалы [1]
видео [39]
Наука [5]
Необычные существа [12]
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 21
Друзья сайта
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz