Вторник, 30.04.2024, 06:48
Приветствую Вас Гость

NewsUfo

                              Добро пожаловать на сайт посвященный всему аномальному и непознанному!!!
                                          

Главная » Загадки цивилизаций
1 2 »

Здесь чудеса, как на плато Наска

Древние сооружения Мальты - катакомбы, храмы, обсерватории и прочие мегалиты - одни из самых загадочных на Земле. Они старше египетских пирамид почти на тысячу лет. Кем построены - неизвестно. А главное, зачем? В их назначении такая же большая тайна, как в рисунках перуанской пустыни Наска или в каменных кольцах английского Стоунхенджа.

Некоторые ученые опасливо предполагают, что мальтийская цивилизация старше шумерской - ее официально называют самой древней на Земле. И вообще самой первой из числа развитых.

Шумеры появились в районе Месопотамии 6000 лет назад. Считается, что именно они придумали очень много полезного: от колеса, письменности, арифметики и лунно-солнечного календаря до гвоздей и пива.

Раскопки на Мальте свидетельствуют: развитая цивилизация была здесь 8000 лет назад. Исследователи не исключают, что именно от ... Читать дальше »

Категория: Загадки цивилизаций | Просмотров: 4202 | Добавил: pirat69 | Дата: 29.03.2010 | Комментарии (0)

Подводные пирамиды ни чем не уступают египетским

В прибрежных водах Кубы откопали скелет великана

Когда известный американский атлантолог Дэн КЛАРК в 1998 году заявил, что нашел остатки древней цивилизации около Кубы, его подняли на смех. Однако всего через три года канадская экспедиция обнаружила в заливе Гуанахасибибес, у западной части Кубы, руины подводного города, возраст которого - свыше 8000 лет. После этого Кларк почти десять лет искал деньги на экспедицию. Наконец раздобыл и откопал такое, что сам испугался.

Находка Дэна Кларка подтвердила довольно распространенную версию об Атлантиде как о комплексной цивилизации со множеством расположенных по всей планете точек.
- Ат ... Читать дальше »
Категория: Загадки цивилизаций | Просмотров: 1373 | Добавил: pirat69 | Дата: 29.03.2010 | Комментарии (0)

http://www.pyramids.ru/images/sts/st1/g7.jpg
Британский исследователь Эндрю Коллинс утверждает, что загробный мир египетских фараонов находится под землей. Располагается он, конечно же, недалеко от Каира, под пирамидами на плато Гиза. Огромная система пещер, проходов-тоннелей в известняковом основании плато представляет собой уникальную экосистему, населенную летучими мышами и ядовитыми пауками.

«Под пирамидами существует не тронутая археологами очень хрупкая экосистема, -- утверждает Коллинс. -- Под землей большие колонии летучих мышей и пауки -- белые вдовы».

О своих удивительных находках Эндрю Коллинс расскажет в книге «Под пирамидами», которая в сентябре появится на прилавках книжных магазинов. Британский исследователь отыскал вход в таинственный подземный мир, прочитав о нем в давно забытых мемуарах дипломата и исследователя Генри Солта, жившего в ХIХ веке.

Генри Солт, генеральный консул Великоб ... Читать дальше »
Категория: Загадки цивилизаций | Просмотров: 2588 | Добавил: pirat69 | Дата: 10.09.2009 | Комментарии (0)

Грандиозные катастрофы сотрясают Землю со времен ее зарождения и по наши дни. Многие из них приходятся на время существования человека разумного, многие произошли по историческим меркам совсем недавно.

Колоссальное Гоби-Алтайское землетрясение 4 декабря 1957 года, наводнения в Бен-галии в 1737 и 1876 годах с многотысячными жертвами, извержение Кракатау в 1883 году, трагедия Помпеи в 79 году - все эти события четко датированы. Однако по мере удаления в глубины истории даты подобных потрясений быстро утрачивают свою четкость. Уже извержение вулкана на острове Санторин, случившееся за полторы тысячи лет до нашей зры, датируется с погрешностью порядка 100 лет, что же говорить о более древних катаклизмах?

"Путешествия" Атлантиды

Спору о времени гибели ... Читать дальше »
Категория: Загадки цивилизаций | Просмотров: 543 | Добавил: pirat69 | Дата: 25.07.2009 | Комментарии (0)

Расположенная в Пафосе организация, исследующая паранормальные явления, бросает вызов американскому автору Роберту Сармасту, который утверждает, что Кипр — это часть пропавшей Атлантиды. Джон Ноулз, который вместе со своей женой Линдой Лебланк возглавляет организацию "Психогносия", недавно на канале Paphos TV вступил в дебаты c г-ном Сармастом, автором книги "Открытие Атлантиды" и подверг сомнению его утверждение, что Кипр это и есть часть Атлантиды, которое было основано на истории и трудах Платона.

Во время дебатов г-жа Лебланк сказала, что сейчас представилась идеальная возможность продемонстрировать способности, по ее словам, одного из самых талантливых в мире людей, умеющих видеть на расстоянии, бывшего "шпиона-медиума" военных сил США Джозефа Макмонагла. Известно, что армии США и России на протяжении неск ... Читать дальше »

Категория: Загадки цивилизаций | Просмотров: 492 | Добавил: pirat69 | Дата: 29.06.2009 | Комментарии (0)

1-5 6-8
Часы
Форма входа
Категории раздела
НЛО [16]
Круги на полях [4]
Космос [6]
Аномальные явления [7]
Апокалипсис [4]
Загадки цивилизаций [9]
Инопланетяне [3]
Мистика [2]
Секретные материалы [1]
видео [39]
Наука [5]
Необычные существа [12]
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 21
Друзья сайта
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz